Бывший десантник Сергей Кургузкин из Читы решил отметить день ВДВ по индивидуальной программе. Экстремал спрыгнул с парашютом с крыши 24-этажного здания и чуть не погиб. Произошедшее зафиксировал регистратор проезжавшей мимо машины, передает НТВ.

По сценарию это должна была быть примерно минута полета, свободы и адреналина. Только на этот раз экстремальный прыжок едва не стал последним.

Внезапный порыв ветра снес парашют прямо на линию электропередачи, бейсджампер увернулся от проводов, но упал. На помощь ему бросились прохожие и друзья, которые снимали прыжок с земли. С тяжелейшими травмами мужчину доставили в больницу.

Известный в городе экстремал-любитель Сергей Кургузкин покорить эту многоэтажку пытался не в первый раз. Видеозаписи всех своих многочисленных прыжков из самолетов и с высоток в разных городах и странах он выкладывал на своей странице в социальной сети.

Этот прыжок Кургузкин хотел посвятить бывшим сослуживцам и Дню ВДВ, однако теперь встречает праздник на больничной койке. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Зато видео, которое едва не стало последним в его жизни, тем временем побило все предыдущие рекорды бейсджампера.

День ВДВ

Праздник был учрежден в 2006 году в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

В этот день для действующих и военнослужащих запаса ВДВ в городах устраиваются уличные выступления, концерты и благотворительные акции.

Сами десантники гуляют с утра до позднего вечера, некоторые из них купаются в фонтанах. Власти Краснодара в этом году объявили, что все фонтаны в городе не будут работать в связи с профилактикой.

Поделиться
Комментарии