Московская автоинспекция подтверждает гибель четырех человек. Агентства ТАСС, Интерфакс и РИА Новости со ссылкой на анонимные источники пишут, что число жертв увеличилось до пяти.

Источники информагентств сообщили ранее, что автобус вылетел с проезжей части, а затем попал в подземный переход и застрял. При этом он сбил несколько человек.

"Четыре человека погибли после того, как автобус съехал по ступенькам в подземный переход возле станции метро "Славянский бульвар", — говорится в сообщении ГИБДД.

Собеседник Интерфакса уточнил, что это рейсовый автобус, он следовал маршрутом до Сколково. Причины инцидента не уточняются, но источник Интерфакса утверждает, что версия теракта не рассматривается.

По словам собеседника агентства, сейчас у полиции две версии: либо у автобуса отказали тормоза, либо его подрезала другая машина.

При этом на одной из записмей с камер видеонаблюдение видно, что автобус долго стоит на остановке, а потом трогается с места, сразу же выезжает на тротуар и едет в сторону подземного перехода.

Водитель автобуса задержан. По словам полицейских, его состояние позволяет его допросить. В ближайшее время водителя отвезут в отделение. По данным Telegram-канала Mash, он проработал в транспортной компании 30 лет, нареканий к нему не было.

Появилось видео с камер.
На них отчетливо видно, что автобус долго стоит на месте, а потом сдаёт левее и въезжает в переход
ТАСС: Версия умышленного наезда полностью исключена pic.twitter.com/UPxhtyaufd
— Ирина Курочкина (@irakurochkinaa) December 25, 2017

В настоящее время рассматриваются две версии ДТП у станции метро ”Славянский бульвар” в Москве, в ходе которого пассажирский автобус въехал в подземный переход. Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

”В ходе проверки рассматриваются следующие версии произошедшего: водитель не справился с управлением, неисправность транспортного средства”, — уточнили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что в настоящее время водитель задержан, с ним работают сотрудники полиции. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД, также привлечены представители других оперативных служб города, передает Lenta.ru.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением, когда пытался перепарковаться. ”Он стоял на месте, хотел перепарковаться, однако не справился с управлением и съехал в переход”, — пояснил собеседник агентства.

При этом, как сообщил ”Интерфаксу” осведомленный источник, в момент аварии водитель был трезв. Собеседник агентства также подчеркнул, что водитель не является мигрантом. По его словам, автобус занимался корпоративным обслуживанием инновационного центра ”Сколково”.

По последним данным, в результате наезда автобуса погибли четыре человека, передает Gazeta.ru.

”По уточненным данным, в ДТП в Москве погибли четыре человека, состояние двух пострадавших оценивается, как тяжелое”, — сказали в ведомстве.

Агентство также сообщает, что в результате происшествия пострадали от 13 до 15 человек.

Ранее в МВД сообщали о пяти погибших в результате ДТП.

Поделиться
Комментарии