Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Аэрофлот", минздрав Таиланда и посольство РФ в этой стране.

"Всего на российском рейсе пострадали 27 человек, 23 из них — с российскими паспортами, серьезные травмы, требующие оперативного хирургического вмешательства, получили три человека, у двух из них — множественные переломы ног, у одного — ребер", — сообщили "Интерфаксу" из минздрава Таиланда.

Остальные пострадавшие отделались ушибами.

"10 человек уже выписаны и разъехались по отелям, остальным продолжают оказывать медицинскую помощь в больницах королевства", — уточнил источник.

"Представители "Аэрофлота" совместно с работниками консульства Российской Федерации в Бангкоке находятся в контакте с пострадавшими для оказания им помощи, — сообщает компания. — Все расходы на лечение пассажиров мы полностью взяли на себя".

На данный момент СКР сообщил, что проводит необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств и причин случившегося. "Так, сразу после возвращения в Москву будут опрошены члены экипажа воздушного судна и пассажиры. Уже сейчас следствием истребуется интересующая информация в авиакомпании, ведется работа по установлению точного количества пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщили в пресс-службе комитета.

Самолет "Аэрофлота" Боинг-777, выполнявший рейс по маршруту Москва-Бангкок, в ночь на 1 мая за 40 минут до посадки в бангкокском аэропорту "Суваннапум" попал в воздушную яму.

Позже медики заявили об отсутствии у пассажиров рейса Москва-Бангкок авиакомпании ”Аэрофлот” тяжелых состояний и травм, представляющих угрозу жизни.

Об этом говорится в сообщении авиакомпании, поступившем в ”Газету.Ru”.

”По информации из медицинских учреждений столицы Таиланда, куда сегодня утром за медицинской помощью обратились 27 пассажиров Boeing 777, следовавшего рейсом Москва-Бангкок, пациентов в тяжелом состоянии и с травмами, представляющими угрозу жизни, не зафиксировано”, — отмечает перевозчик.

При этом подчеркивается, что информация о пациентах с компрессионными переломами позвоночника не подтвердилась.

”Аэрофлот” также взял на себя обязательства по осуществлению отмены бронирований отелей, переносу сроков заселения, переоформлению авиабилетов на ближайшие рейсы до конечных пунктов для трансферных пассажиров, а также выплаты расходов на лечение пассажиров.

Поделиться
Комментарии