На рисунке изображены трое подозреваемых, везущих тележки с вещами в аэропорту. Картинка повторяет кадр с записи камер наблюдения, который был обнародован ранее следствием. ”Последние слова террористов: Ты у окна или у прохода?” — говорится в подписи к карикатуре.

В опубликованном рядом с рисунком обращении редакция напомнила о терактах, произошедших 11 сентября 2001 года в США. Тогда американский финансист Нассим Николас Талеб в своей теории определил террористические атаки как ”черного лебедя” — редкое событие, которое вынуждает пересмотреть мировоззрение, отметили в Charlie Hebdo.

”Человечество будет помнить эту дату, как и 7 января, 13 ноября”

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в четверг, 24 марта, опубликовал на своем сайте еще одну карикатуру на теракты, совершенные в Брюсселе на этой неделе.

На выполненном в кроваво-красных тонах рисунке изображены человеческие останки, разбросанные по помещению. Судя по подписям, картинка отражает ситуацию в аэропорту после взрывов — то, как ее видит автор карикатуры. Смысл фраз на рисунке сводится к тому, что после теракта бельгийцы ворчат: ”Вечно не по расписанию”, ”Кто-нибудь видел мой чемодан?”

Поделиться
Комментарии