Кроме этого Хилден-Ярвенперя является социал-демократом, а также входит в правление одного из ВУЗов региона Сатакунта. Поддержка, выказываемая сепаратистам, вызвала удивление среди однопартийцев, а также среди студентов, пишет YLE.

По словам председателя СДП Ари Няатсаари, центральная контора уже связалась с представительством партии в Пори и спросила, как там отреагировали на действия Хилден-Ярвенперя.

Как сказал Няатсаари, заявления и действия Хилден-Ярвенперя  полностью расходятся со взглядами финских социал-демократов.

Известие о том, что политик от социал-демократической партии Евгения Хилден-Ярвенперя связана с самопровозглашенной Донецкой народной республикой, вызвало большое недоумение и в профессиональном институте региона Сатакунта. Вопрос интересует студентов этого ВУЗа, так как Хилден-Ярвенперя является членом институтского правления.

По данным редакции Yle в Сатакунта, руководством студенческой организации института уже обсуждался вопрос о положении политика. Это произошло сразу после того, как в пятницу стала известна ее связь с так называемым ”Представительством ДНР в Финляндии” под руководством доцента Йохана Бекмана.

ДНР является самопровозглашенной республикой сепаратистов в Восточной Украине. Ее ”представительством” руководит доцент Бекман, который, по его словам, получил мандат на эту деятельность от высшего совета ДНР.

Поделиться
Комментарии