Специалисты сделали свои выводы после изучения снимков океанского дна, распространенных Австралийским бюро безопасности на транспорте. Изображения были сделаны в сентябре глубоководным сонаром судна Fugro Discovery, которое участвует в поисках пропавшего лайнера.

В очертаниях предметов на дне эксперты увидели сходство со снимками обломков другого самолета — лайнера Air France упавшего в Атлантический океан 1 июня 2009 года. Запечатленные на снимках Fugro Discovery объекты имеют округлую форму, что может свидетельствовать об их искусственном происхождении, к тому же можно предположить, что их плотность выше плотности естественных скалистых пород.

Эксперты призывают участников поисковой операции вернуться в данный район и вновь его внимательно изучить, передает Лента.ру.

Boeing 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта прошлого года. Предполагается, что самолет упал в воду в южной части Индийского океана. Утром 29 июля на побережье французского острова Реюньон в Индийском океане был найден фрагмент крыла самолета.

Поделиться
Комментарии