Движение поездов Eurostar между Парижем и Лондоном было прервано в ночь на среду из-за мигрантов, которые были замечены на железнодорожных путях у въезда в тоннель.

Поезд Eurostar 9055 был остановлен у терминала в городе Кале, где находится лагерь беженцев, в котором живут около трех тысяч мигрантов.
Сообщается, что мигранты находились на рельсах между входом в тоннель и грузовым терминалом города Кале.

Сотни пассажиров поезда ES9055 прождали отправки Eurostar несколько часов. В результате, для того чтобы забрать пассажиров остановленного поезда, из Лондона в Кале прибыл состав, который доставит пассажиров в столицу Британии.

Операторы компании Eurostar сообщили, что в результате инцидента были задержаны пять поездов, из них четыре направлялись из Франции.
Сейчас Eurostar принимает заявления пассажиров на возврат билетов на несостоявшиеся поездки рейсами ES9008, ES9023, ES9054 и ES9053.

Летом этого года ежедневно от нескольких сотен до нескольких тысяч человек пытались перебраться по тоннелю из французского Кале в Британию.
Так, в июле в Кале в ожидании возможности попасть в Британию находились около пяти тысяч беженцев, в основном из африканских стран и Ближнего Востока.

В середине августа оператор транспортного туннеля под Ла-Маншем компания Eurotunnel заявила о существенном снижении количества мигрантов, пытающихся проникнуть в ее терминал во французском порту Кале, чтобы нелегально попасть в Британию.

Поделиться
Комментарии