”Сегодня мать девочки вместе с ребенком идет к адвокату, теперь все комментарии по этому делу будет давать квалифицированный юрист”, — заявила родственница девочки.

Информация о данном инциденте поступала противоречивая. Полиция Берлина в воскресенье, 17 января, опровергла растиражированные в тот же день в СМИ сообщения об изнасиловании 13-летней девочки. По результатам расследования, как заявляла представитель правоохранительных органов столицы Германии, было установлено, что ”не имело места ни похищение, ни изнасилование” девочки из семьи российских немцев. В полиции отказались раскрыть какие-либо подробности проверки.

В то же время ряд российских СМИ, в том числе Первый канал, утверждают обратное. Марина в беседе с корреспондентом Первого рассказала об изнасиловании мигрантами ее 13-летней племянницы по имени Лиза.

О том, что сообщения, которые распространили на выходных российские СМИ, не соответствуют действительности. Об этом ТАСС в воскресенье вечером сообщила представитель столичной полиции Керстин Измер.

"В понедельник на этой неделе родители одной девочки, проживающей в Берлине, обратились в полицию, сказав, что их дочь не пришла домой. Во вторник она нашлась. Они подали заявление. По итогам следствия не установлено, что имело место похищение или изнасилование", — заявила Измер. Представитель правоохранительных органов отказалась привести какие-либо другие подробности. Не было ничего сказано и о национальной принадлежности девочки.

Позже стало известно, что дело о якобы произошедших в Берлине похищении и изнасиловании девочки русского происхождения закрыто полицией в связи с отсутствием состава преступления, передает gazeta.ru со ссылкой на РИА ”Новости”.

”Согласно расследованию, в данном случае не имело место ни похищение, ни изнасилование. Все необходимые мероприятия были проведены в рамках следствия, дело закрыто. Оно будет в ближайшее время передано в прокуратуру”, — заявили в пресс-службе полиции.

По утверждению семьи, 13-летняя девочка из семьи русских немцев была похищена и изнасилована тремя мигрантами.

Поделиться
Комментарии