Чиновники, к которым издание обратилось за комментариями, сообщили, что пациенты, чьи данные содержались на пропавших дисках, уже оповещены о случившемся. Они также заявили, что нет повода подозревать, что потерянные носители информации попали в руки мошенников. Пропавшие диски содержали информацию, касающуюся девяти региональных фондов, входящих в структуру Национальной службы здравоохранения.

За последние несколько недель это уже как минимум третий случай, когда различные британские госорганизации теряют диски с личными данными граждан. Так в ноябре 2007 года выяснилось, что при пересылки из Налогового и таможенного управления Великобритании потерялись диски с данными о 7,5 миллионах семей, получающих детские пособия. В результате разгоревшегося скандала, глава этого ведомства был вынужден уйти в отставку.

В начале декабря 2007 года британское Агентство по лицензированию водителей и автомобилей потеряли два компакт-диска с информацией о более, чем 7,5 тысячах автомобилей и их владельцах.

Поделиться
Комментарии