"В строящемся тоннеле произошло обрушение опалубки. На место выехал инспектор Мосгосстройнадзора для выяснения деталей и причин произошедшего. По предварительной информации, есть пострадавшие", — рассказал сотрудник пресс-службы Мосгосстройнадзора.

ЧП произошло на 23-м километре Калужского шоссе. Обрушились конструкции с жидким бетоном, уточняет РИА "Новости". Ширина объекта составляет 12 метров, высота — семь. Площадь обрушения — 40 квадратных метров. На месте работают оперативные службы города.

Позже источник в экстренных службах сообщил со ссылкой на руководителей стройки, что не найден еще один человек. "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщает, что три человека госпитализированы. Их извлекли из тоннеля и госпитализировали с травмами различной степени тяжести, уточняет ТАСС. По данным РИА "Новости", под завалами могут находиться еще два человека.

По данным очевидца, под завалами могли погибнуть несколько человек, передает телеканал 360'. "Обвалился тоннель, который строят, разворотный. [На месте] много машин, вертолет. Говорят, уже несколько человек погибли. Была информацию по поводу одного, а сейчас уже про нескольких [говорят]", — рассказал телеканалу очевидец, представившийся Андреем.

Огромная пробка образовалась на МКАД и Калужском шоссе в результате инцидента, передает ТАСС. На Калужском шоссе движение перекрыто в обоих направлениях. На МКАД пробка начинается от 22-го км МКАД и заканчивается в районе 41-го км при съезде на Калужское шоссе.

Поделиться
Комментарии