Американскую спортсменку смутило единодушие российских парламентариев, одобривших инициативу, — пишет newsru.com.

“Как-то пугает, что люди могут иметь столь единодушное мнение на сей счет, — цитирует Навратилову издание The Washington Blade, называющее себя “ведущим источником новостей для гей-сообщества в Америке”. — Это просто демонстрирует, какая это тоталитарная страна, поскольку можно выносить такие вещи на голосование”.

Навратилова уверена, что Владимир Путин, которого “достала” тема гомосексуализма и который пообещал подписать закон о запрете геям-иностранцам усыновлять российских сирот, в этих вопросах действует из духа противоречия.

“У меня такое ощущение, что Путин просто хочет пойти наперекор всему, что делает Запад. Если бы Запад плохо относился к геям, Путин ввел бы однополые браки, но, поскольку Запад относится к геям хорошо (или начинает относиться лучше), Путин бросается в противоположную сторону”, — публикует перевод слов Навратиловой Inopressa.ru.

Спортсменка также выразила мнение, что не стоило доверять России проведение Олимпиады в 2014 году, но при этом в эффективность бойкота этих соревнований она тоже не верит: “На мой взгляд, бойкот — в некотором роде бегство от проблемы”.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма пока принят только Госдумой и еще не был одобрен Советом Федерации. Разработка проекта сопровождалась чередой скандалов: так, у автора инициативы депутата-эсера Елены Мизулиной обнаружился сын, работающий в Бельгии на известного спонсора ЛГБТ-организаций. В неловкой ситуации также оказалась певица Валерия, попытавшая было выступить в поддержку закона о запрете гей-пропаганды: оказалось, что она сама снималась в лесбийском видео.
ЖЖ

Поделиться
Комментарии