Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы, которые приводят данные полиции. В то же время, западные информационные агентства располагают информацией лишь об одном погибшем.

По данным российского агентства, утром 25 февраля штаб-квартиру своих войск захватили 300-400 рядовых членов подразделений "Бангладешских стрелков" (Bangladesh Rifles). В это время их командование съехалось туда на конференцию. Взбунтовавшиеся пограничники требуют повышения зарплат.

Армия оцепила комплекс зданий, захваченный пограничниками, и пытается взять его штурмом. Идет перестрелка, в районе происшествия в небо поднимаются клубы дыма. Среди погибших, судя по всему, много мирных жителей, оказавшихся на месте перестрелки. По информации "Интерфакса", который ссылается на местную прессу, слышны разрывы мин.

Накануне этих событий штаб-квартиру погранслужбы посетила премьер-министр страны Хасина Вазед. Как сообщает Associated Press, она призвала "Бангладешских стрелков" быть более дисциплинированными. 24 февраля в стране начали отмечать "Неделю Бангладешских стрелков".

Поделиться
Комментарии