По информации издания, план террористов был раскрыт после задержания в Италии одного пакистанца и двух афганцев, которые являлись членами преступной группировки, готовившей террористические атаки в Европе. Еще два гражданина Афганистана, входившие в группировку, видимо, смогли скрыться от итальянской полиции и вернулись обратно в свою страну.

Издание уточняет, что члены группировки, которая могла иметь связи с ИГ и ”Аль-Каидой”, делали снимки предполагаемых целей в Лондоне, в том числе, гостиницы, рестораны, медицинские центры, а также, вероятно, планировали перевозку союзников через город Кале во Франции.

Отмечается, что всем членам группы был присвоен статус беженцев, что означает, что их перемещение по Европе могло происходить свободно.

Следователи Италии полагают, что члены группы планировали теракты в Великобритании, Италии, Франции или Бельгии. Также итальянские полицейские подозревают, что террористы могли оказывать ”логистическую поддержку” ИГ в Ираке, Сирии, Палестине и Ливане.

Ранее сообщалось, что террористическая группировка ”Исламское государство” показала новый вид казни с применением холодного оружия.

Поделиться
Комментарии