Березовский заявил в эфире британского телеканала "Sky News" (цитирует "ИноСМИ"), что он "убежден, что личное состояние Владимира Путина точно не меньше, чем состояние Романа Абрамовича. Говорю это потому, что Абрамович и Путин являются деловыми партнерами. Если же говорить о конкретной сумме, то, на мой взгляд, до мирового финансового и экономического кризиса состояние Владимира Путина составляло как минимум порядка $40 млрд".

Касаясь вопроса, сколько потерял на мировом финансовом и экономическом кризисе лично Путин, Березовский сказал, что "безусловно, очень много, хотя точную сумму собственных финансовых потерь вам мог бы назвать лишь сам Владимир Путин. Конечно же, были попытки спасти свои деньги. И именно этим я объясняю то, что появилась идея вложить в исландские банки огромные средства, порядка четырех с половиной миллиардов долларов".

"А в целом, Путин и его приближенные, через разветвленную сеть компаний, пытаются инвестировать российские "грязные деньги" по всему миру для того, чтобы минимализировать свои потери от последствий мирового финансового кризиса", - заключил опальный олигарх.

Поделиться
Комментарии