"У меня такое впечатление, что такие заявления рождаются в области психологии. Нас (Россию) многие или некоторые продолжают воспринимать как СССР, в котором злобствует КГБ. В общем, сплошные темные силы и, конечно, коварные, которые спят и видят, как захватить чужую территорию", — заявил Иванов.

"Во-первых, — продолжил российский министр, — мы хорошо знаем позицию НАТО (по вопросам отношений с Россией), неоднократно выраженную официальными лицами организации". "Что касается угроз, вы знаете, что на недавнем саммите НАТО в Риге лидер другого прибалтийского государства (президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга — прим. NEWSru.com.) высказал обеспокоенность другой угрозой — угрозой инопланетян. Мне кажется, что Россия и россияне на инопланетян не похожи", — сказал министр, сообщает "Интерфакс".

"Я бы посоветовал своему эстонскому коллеге, с которым я не знаком, обратить внимание на героизацию фашизма, которая происходит в Латвии и Эстонии, и на сотни тысяч неграждан этих стран, так называемых чужаков, что никак не укладывается в демократические стандарты ни НАТО, ни ЕС", — подчеркнул вице-премьер.

Поделиться
Комментарии