К такому выводу госпожа Солодкина пришла после публикации сообщения об израильском солдате, выходце из Латвии Владимире Туринском, заявившем, что состоит в неонацистской организации и сатанистской секте. На руке Владимир сделал татуировку, изображающую красную свастику с черной пентаграммой.

Сам Владимир заявил, что таким способом пытался досрочно освободиться из армии. Однако Марина Солодкина уверена, что все обстоит иначе. "Россия стоит за неонацистскими и антисемитскими группировками, без сомнения, — говорит она. — Я узнаю тут методы КГБ. Это их классический метод — засылать провокаторов и внедрять их в общину выходцев стран СНГ. Неонацистские организации, обнаруженные в последнее время в Израиле, созданы ФСБ, сменившей теперь КГБ. Российские власти недовольны "утечкой мозгов" и пытаются ее остановить такими способами. Я знаю их и их методы, и абсолютно уверена в этом".

Солодкина сообщила, что агенты КГБ действуют и в Израиле, пытаясь убедить людей, репатриировавшихся сюда, вернуться в Россию. "Ко мне тоже обращались, — рассказала она. — Ко мне пришел некто и пригласил вернуться в Россию, сказав, что там нужны такие ученые как я, и я смогу заниматься там научной деятельностью. Разумеется, я отвергла это предложение".

Депутат рассказала также, что министр абсорбции Ципи Ливни предложила законопроект, обязывающий репатриантов клясться в верности Израилю и израильскому народу. В случае нарушения клятвы закон позволит лишать их гражданства и выселять из страны.

Поделиться
Комментарии