Сегодня в Астане открылся казахстанско-эстонский бизнес-форум с участием премьер-министра Казахстана Карима Масимова и главы правительства Эстонии Андруса Ансипа, передает портал zakon.kz.

"Объемы товарооборота в наших странах в течение последних трех лет удвоились. Надеюсь, что в будущем наше сотрудничество будет также бурно развиваться", — отметил глава правительства Эстонии.

Кроме того, Андрус Ансип рассказал о ведущих эстонских предприятиях, внедряющих "зеленые" технологии, а также призвал бизнесменов двух стран укреплять и расширять торгово-экономическое сотрудничество.

На сегодняшний день в Казахстане действуют 54 казахстанско-эстонских предприятий, функционирующих в области торговли, финансов и строительства.

На открытии бизнес-форума премьер-министр Казахстана подчеркнул необходимость продолжения долгосрочного партнерства.

"В последние годы Казахстан и Эстония сотрудничают очень динамично и плодотворно. На сегодняшний день налажен политический диалог на высшем уровне, укрепляется двустороннее сотрудничество, создана солидная договорно-правовая база, которая является фундаментом для долгосрочного партнерства", — сказал Карим Масимов.

Поделиться
Комментарии