По его мнению, ”совершенно особое место занимает Ксения Собчак, превратившаяся трудами кремлевских пиарщиков в одно из лиц протеста”. Более того, он приводит и ”подвиги” Собчак.

”Как чертик из табакерки появившись на сцене протестного митинга 24-ого декабря, Собчак была единодушно освистана участниками, однако тема участия телеведущей в протесте тут же стала раскручиваться кремлевскими политтехнологами. Именно тогда и была запущена кампания ”трудовой народ против москвичей в норковых шубах”. А уже через пару дней вся страна увидела в новостных выпусках на ТВ как одетый в простенький свитер и небритый депутат от ”Единой России” В. Трапезников, поименованный в сюжете ”токарь 6-ого разряда ОАО ”Стар”, сидя на координационном совете ОНФ с В. Путиным, в простонародных выражениях заклеймил митингующих с Болотной и Сахарова, не забыв упомянуть К. Собчак”, — рассуждает Блиндул.

Он добавляет, что в июне, в преддверии марша 12 июня, прошли обыски у лидеров оппозиции. Из СМИ все узнали, что в квартире Собчак обнаружены не только Илья Яшин, но и более 1 млн евро и 500 тыс. долларов США. ”Понимая менталитет наших соотечественников, очевидно, что популярности протестному движению находка правоохранительных органов в квартире К. Собчак (я имею в виду не Яшина, а конверты с наличными), мягко говоря, не придала”, — объяснил такой ход автор статьи.

Блиндул уверен, что выборы в Координационный Совет российской оппозиции и вовсе позволили телеведущей продемонстрировать все свои таланты: ”В конце сентября вышла статья ”Внимание! "Зайцы" в Координационном Совете”, в которой Собчак ”раскрыла общественности глаза” об образе жизни Ильи Пономарева, придав тем самым выборам скандальный характер с самого начала кампании”.

”Я уверен также в том, что это далеко не последние подвиги Ксении Собчак, а в запасе у кремлевских политтехнологов есть еще не одна задумка… Но мы все равно победим!” — подытожил активист блока "Белая Лента”.

Поделиться
Комментарии