В течение первого дня было получено 100 000 запросов на регистрацию, а в течение первых двадцати минут — 45 000. По статистике EURid, 70 000 запросов имели оношение к национальным торговым маркам, а 21 455 — к общеевропейским. Активнее всего в регистрации доменных имен участвуют немецкие компании (35 000 запросов), за ними следуют организации Франции и Нидерландов. Приём заявок ведется 700 регистраторами на территории 25 стран членов Евросоюза.

Напомним, что регистрация доменных имен в зоне .eu началась в минувшую среду. Пока регистрируются только торговые марки и государственные организации. После второго февраля начнётся приём заявок от коммерческих компаний, а с седьмого апреля зарегистрировать имя в зоне .eu сможет любой желающий.

В целях безопасности, у всех компаний, подающих заявку на доменное имя, проверяются права обладания торговой маркой и брендом.

Стоимость регистрации имени для владельцев прав на товарные знаки составит 45 евро, а для государственных организаций — 35 евро. Компании, регистрирующие адреса до 7 апреля должны будут заплатить 85 евро. Прием заявок после 7 апреля обойдется всего в 10 евро.

Поделиться
Комментарии