Основными тенденциями, которые уже сечас обозначены в работе 72-го по счету салона — это уклон в новизну и многообразие представленных моделей. Именно таким банальным способом пострадавшие от снижения спроса на автопродукцию производители намерены привлечь покупателей, число которых значительно уменьшилось после событий сентября прошлого года.

BMW представит удлиненную версию своей новой, уже седьмой серии. Mercedes выкатит новое купе CLK. Audi от Volkswagen покажет свое очередное достижение — RS6 Avant, а сам Volkswagen выступит со своей новой моделью Pantheon — лимузином, призванным составить конкуренцию Mercedes S-класса.

Porshe планирует выпустить в нынешнем году спортивный многоцелевой автомобиль Cayena, А новый Maranello 575М от Ferrari, который поступит в продажу в Британии будущим летом, продемонстрирует потенциальным владельцам коробку передач в стиле "Формулы-1" и двигатель объемом 5,75 литра.

Мировую премьеру в Женеве переживут также Citroёn С8, Peugeot 206 серии 206SW, пятидверный хэчбек Calos от Daewoo.

Испанский филиал немецкого концерна Seat представит новую версию седана Ibiza, который появится в Великобритании уже в мае, и Leon Cupra, появление которой ожидается к концу лета.

Европейский филиал General Motors — немецкий Opel — выходят на салон с новой моделью Vectra, при разработке которой особый упор делался на "выразительности", отсутствие которой в значительной степени затрудняло расширение поставок этого американского автомобиля на европейские рынки.

А Ford намерен воспользоваться женевским автосмотром для того, чтобы запустить свою модель Fusion, которую ее создатели рекомендуют как "автомобиль для активной городской жизни".

Поделиться
Комментарии