Для начала на таможню следует сбросить двухсоткилограммовую, затем подчистить все напалмом, а этого… Четыре, нет пять контрольных в голову. Наконец шлагбаум по-собачьи задран и (Велком то Руссия) после бессонной ночи и наблюдений за вялой деятельностью.

Совершенно точно, что борщевик вдоль дорог посадили и удобряли компетентные органы. Попробуй разгляди за могучими зарослями военную тайну. Очевидно, что это растение — результат генной инженерии. Скрестили бамбук, лопух и коммунистическую стойкость.

Остановка в Ст. Изборске. Сельский магазинчик, возможно, стоит на том самом месте, где один из Рюриков получил в подарок славян. Похоже, порядка он так и не навел. У входа, от рассвета до заката, дежурят мужички с горящими трубами, стреляющие по пять рубликов.

Интересно наблюдать за дорожной эволюцией. Некогда могучие стада бизонов (фуры с эстонскими номерами) исчезли с трассы, радуя лишь редкими встречами. Пожалуй, их не больше, чем поляков. Зато, оккупировав все отстойники, как чайки, галдят литовцы. Исторически им знакома дорога на Москву.

Московская кольцевая — это кровеносная система, где смешаны венозная и артериальная кровь. Внутри кольца, цитируя классиков — загробная жизнь. Черная дыра втягивающая и перемалывающая в московский фарш. Метастазы опухоли — Рублевское шоссе и другие щупальца в краснокирпичных (кто больше). На кольцевой, под колесами пыхающих ядовитым дымом камазов, шмыгают — феррари. Здесь, крякая противным зуммером и расталкивая маячком, мимо проносятся черные броневики и за темными стеклами уже не разобрать, от какого политического крыла лидеры, вытянув ноги, потягивают на ходу вискарь.

Зачем летать на Луну за щепоткой пыли, когда под Тамбовом она под ногами. Черная и легкая, как пух. Чихнув, вы рискуете устроить лунное затмнение и не увидеть зажигательных циганских плясок на большегрузной ночевке. Табор новых цыган на жигулях, с переводными картинками лошадиной тоски на торпедах.

Кстати, о ценах. Стандартный набор в придорожном КАФЕ — 400 на двоих. Часик стандартной любви в кабине — 400 и возврат документов с пожеланиями счастливой дороги от мента — 400. Конечно в рубликах и в среднем.

И о чем эти жигули думают? Камикадзе вытаращив глаза перед смертью, желали императору спокойной ночи. Ради чего эти придурки лезут на обгон, не знают даже лемминги. Что интересно, чудом оставшиеся в живых и обогнавшие вас, через пару километров спокойно курят на обочине, чтобы повторить свой смертельный манёвр через полчасика. Встретившийся на заправке чех образно выразился — "Да еб-л я эту Россию". Под его новенький грузовой даф нырнула нива, обозначив двух жмуриков, собранных в один пакет. Российская страховка компенсировала ему стоимость только бампера и одной фары. Виновникам все равно, а что скажет ему шеф?

Беда завоевателей-неудачников в том, что они строили свои планы, пользуясь линейкой и глобусом. Если бы Гитлера в детстве свозить в Царицин, он не строил бы бредовых планов по взятию Сталинграда. Въезжая в Волгоград утром, вы планируйте выезд из него, не раньше обеда.

А плотина? Только теперь я понял лозунг "Партия наш рулевой" и пораженческое настроение старика Хоттабыча, обалдевшего от творческих возможностей простого советского человека.

Любопытное зрелище (а больше в степи зрелиться нечем) представляют из себя колонны дагестанских арбузников. Растопырив колеса, извергая клубы адского дыма, ползут черепашками вереницы пепелацев с коробочками, набитыми до потолка арбузами. Даже на крышах кунгов, как беспризорники в двадцатых, восседают дыни. В кабинах золотозубые хоббиты, не знающие усталости. Их можно видеть или жующими папиросу на ходу, отбивающими поклоны Аллаху на закате, или торгующимися с ментами. А последние кстати, как крокодилы. Жирные и наглые, хватающие за ляжки антилопу гну, в ужасе переправляющихся через владения мздоимцев. Если есть деньги, то в Москву вези хоть — …

Вдоль трассы торгуют медом с капотов легковушек. Это значит, что рядом — Михайловка. Удивительно, но иные места в России, как законсервированы. Те же шалманы из вагончиков, где рекомендованно перетерпеть голод. Те же восседающие на корточках, в позе думающих мартышек — наблюдатели. Даже сортир на пригорке, запомнишийся мне семь лет назад по особой конструкции вентиляционной тяги, стоит призывно распахнув дверку на одной петле.

Арбузные прииски давно приватизировали корейцы и чечены. Им не жалко волжской воды и селитры (а вы думали почему они красные?). На бахче раком таджики. а в небе — вечные коршуны. Русские злятся, но предпочитают самогон и синий цвет кладбищенских крестов. А какое здесь небо ночью!!! Какие звезды и сколько возможностей для загадывания желаний, глядя на сплошной дождь метеоров.

(Продолжение следует)
Поделиться
Комментарии