Во Франции представитель Citroen "привез" своему ближайшему сопернику - Яри-Матти Латвале - чуть более 15 с., а Микко Хирвонена, финишировавшего на третьей строчке, Леб и вовсе опередил на 44,1 с.

Бельгиец Тьерри Нойвилль на последнем этапе чемпионата мира занял четвертое место, и этот результат для пилота Citroen Junior стал лучшим в WRC. В первую шестерку также попали Мадс Остберг и Отт Танак из команды M-Sport Ford. Напарник эстонского гонщика россиянин Евгений Новиков во Франции пришел седьмым. Одним из главных неудачников стал Петтер Сольберг из заводской команды Ford, который в итоговом протоколе расположился лишь на 27-й позиции.

В общем зачете пилотов Евгений Новиков по-прежнему располагается на шестой строчке и подняться выше этой позиции росссийскому гонщику, вероятно, не удастся. Следующий этап чемпионата мира WRC состоится в Италии.