Пакет Apollo позволяет создавать интерактивные веб-приложения на базе технологий Flash, Flex, JavaScript, AJAX и HTML. Причем с приложениями, разработанными посредством Apollo, пользователи смогут работать в офлайне как с обычными программами.

Apollo позволяет разработчикам использовать самые разнообразные элементы оформления, в том числе полупрозрачные окна и шрифты FlashType. В состав альфа-версии продукта входят специализированные инструментарии разработки (SDK) и среда исполнения приложений.

Использовать Apollo можно на компьютерах, работающих под управлением операционных систем Windows и Mac OS. Кроме того, в перспективе компания Adobe намерена добавить и поддержку Linux.

Как сообщает CNET News, ориентировочно летом нынешнего года свет должна увидеть первая бета-версия среды Apollo. Презентация окончательного варианта программного продукта запланирована на вторую половину 2007 года.

Стоит добавить, что в скором времени компания Adobe планирует выпустить специализированные программные средства для выявления следов изменений, внесенных в цифровые фотографии и изображения. Эти средства будут доступны в виде плагинов для графического редактора Photoshop и появятся, по всей видимости, в начале следующего года.

Поделиться
Комментарии