После поражения в предыдущем матче от финнов канадцы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако латвийская команда успешно сдерживала атакующий порыв родоначальников хоккея. Канадцы сумели вырвать победу в Хернинге лишь в овертайме.

Латвия или Дания?
Перед последним игровым днем первого этапа чемпионата мира в группе В лидируют США - 16 очков. За американцами расположились Финляндия (13), Канада (12), Дания (11) Латвия (10), Германия (7).

США, Финляндия и Канада гарантировали себе место в плей-офф. Судьба последней путевки решится в поединке Дания - Латвия. Интерес вызывает и матч Финляндия - США, в котором определится победитель группового турнира.

Чехия завершила первый этап победой
В параллельном матче команд группы А Чехия завершила групповой турнир победой над Австрией - 4:3 (2:1, 1:0, 1:2).

В Копенгагене впереди Швеция - 17 очков. За скандинавами следуют Россия (16), Чехия (15), Швейцария (9), Словакия (8), Франция (6).

В Копенгагене также известны три участника четвертьфинальной стадии - Швеция, Россия и Чехия. В последнем туре наибольший интерес представляет поединок Россия - Швеция, который определит сильнейшую команду группового турнира.