Новинка создана на основе обычной 20-сильной газонокосилки HF2620 ”Lawn Tractor”, которая получила литровый мотор от спортбайка Honda VTR 1000F Firestorm, шестиступенчатую коробку передач с возможностью смены ступеней кнопками на руле, усиленные тормозные механизмы ATV и сидение Cobra.

Газонокосилка Mean Mower весит 140 килограмм, а ее соотношение мощности к массе составляет 540 лошадиных сил на тонну. Максимальная скорость новинки — 160 километров в час. Уровень шума выпуска составляет 130 децибел. Режущее полотно такой ”Хонды”, способной стричь газон на скорости 24 километра в час, работает от двух электромоторов.

Honda и Team Dyanmics не планируют серийно производить Mean Mower. ”Нашей основной задачей было построить такой аппарат, который еще никто не делал. Главной сложностью являлось сохранение внешнего вида газонокосилки и возможности стричь траву”, — пояснил один из руководителей проекта Пит Кролла.

Ранее Honda построила роботизированную газонокосилку Miimo, оснащенную сенсорными датчиками, предотвращающими столкновения с препятствиями, и уникальными лезвиями, которые без последствий для собственной эффективности переживают удары о камни и другие твердые предметы.

Поделиться
Комментарии