Финны доминировали на площадке (соотношение бросков 35-17), однако у датчан отличный матч провел вратарь "Торонто" Фредерик Андерсен. Победную шайбу хозяева льда забросили на 59-й минуте. Скандинавы сделали весомую заявку на выход в четвертьфинал чемпионата мира.

Несмотря на поражение, финны пока сохранили за собой первое место в групповом турнире - 9 очков. Далее расположились США (8), Канада (7), Дания (5), Латвия (5), Германия (5), Норвегия (3) и Корея (0).

В параллельном поединке команд группы А Швеция разгромила Австрию - 7:0 (2:0, 3:0, 2:0).

Действующие чемпионы мира шведы выиграли в Копенгагене все четыре проведенных матча - 12 очков. За ними следуют Россия (9), Швейцария (9), Чехия (4), Словакия (4), Франция (3), Австрия (1) и Белоруссия (0)