Сюжет недели: учимся терпимости

Против дискриминации, которой в Эстонии вроде нет, но которая все-таки есть, существует лишь одно по-настоящему действенное лекарство: интеграция. С ней дело обстоит ровно наоборот: вроде бы она есть — но если присмотреться…

Осторожно! DENKA LIFT!
Несчастный случай в Голландии, когда платформа подъемника, выдвинутая на максимальную высоту, неожиданно без всяких на то причин на большой скорости съехала вниз, заставила Инспекцию по техническому надзору заняться выяснением возможности попадания опасных датских подъемников в Эстонию. Мария Савчук, рубрика "План местности".

Схема идеального преступления
До сих пор Государственной прокуратуре не удалось раскрыть ни одного случая особого вида интернет-мошенничества, жертвами которого ежемесячно становятся десятки людей. Подробности у Константина Моренко в рубрике "Человек и закон".

Хорошо иметь домик в Марокко
Эстонский бизнесмен Маргус Рейнсалу финансирует строительство курортного городка в Марокко — теперь любой житель Эстонии может инвестировать в марокканскую недвижимость, которая через пять лет, по прогнозам, вырастет в цене вдвое. Подробности у Екатерины Родиной в рубрике "Экономика".

Алкоголики в памперсах
Во время рейда, проведенного полицией Ида-Вирумаа в начале августа, было задержано 14 детей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Рейд, проведенный в регионе в конце октября, увеличил эту цифру вдвое. Современная молодежь глазами Евгения Капова, рубрика "Человек и закон".

Дети дождя
Точные данные о количестве аутистов в нашей стране отсутствуют, однако предпологается, что лиц, страдающих аутизмом или имеющих черты поведения аутистов, насчитывается от 600 до 900 человек. Проблемы детей-аутистов в Эстонии в рубрике "Ваше здоровье", Татьяна Лаврова.

Достоевский пророк отечественного безобразия
Современный проект трех русских театров стран Балтии "Русский смех" добрался и до Таллинна. До конца года он будет показан здесь еще четырежды: 11-12 ноября и 20-21 декабря. Борис Тух, рубрика "Парк культуры".

В Стокгольм, в Стокгольм!
Ноябрь — самое подходящее время, чтобы отправиться в Стокгольм. Во-первых, потому что дома скучно, а жизнь надо разнообразить, во-вторых, потому что близко, а в-третьих, можно сделать хороший шопинг и купить подарки к Рождеству и Новому году. Путеводитель от Валерия Ливневой, рубрика "Свободное время".

Но только лошади летать умеют чудно
10 декабря на специально выстроенной арене Saku Suurhall в составе Рижского цирка выступит Борис Лазаров — один из немногих цирковых наездников, которые сохранил свой конный номер после распада Советского Союза. Николай Караев, рубрика "Гастроли".

Поделиться
Комментарии