Что лучше: прививка или народные средства

Врачи предупреждают: в стране начинается сезон гриппа. Медики в связи с этим настойчиво рекомендуют гражданам побыстрее сделать прививки, убеждая их в полной безопасности этого мероприятия. Граждане, однако, сомневаются: ходят слухи, что зачастую прививки вызывают всякого рода побочные эффекты. Мы вышли на улицы Таллинна, чтобы спросить у жителей и гостей столицы, как они предохраняются от витающей в воздухе заразы…

Про Шенген из первых рук

Спецы из Финляндии рассказали про тонкости свободного передвижения. Вчера в Таллинне завершился семинар, на котором специалисты из стран Балтии и Финляндии обсуждали вопросы, связанные с расширением Шенгенского пространства. На последовавшей за семинаром пресс-конференции мы смогли услышать интересующие нас подробности от опытных специалистов.

И на елку влезть, и штаны не разодрать…

Владелица гостиницы Stroomi недовольна тем, что рядом со зданием отеля хотят построить многоэтажное здание. Высотку намерена возвести фирма OÜ Alterate, собственником которой является небезызвестный бизнесмен Эндель Сифф…

Террор учащихся

Министерство образования и науки намерено закрыть школу-интернат в Ориссааре на Сааремаа. По словам советника министерства Антса Эглона, иного выхода просто нет. Школа-интернат в Ориссааре, где сейчас в списках значатся 40 учащихся в возрасте 13-17 лет, уже много лет славится постоянными нарушениями порядка. Кроме того, в скверном состоянии находится и само здание…

Что мы сделали с нашим городом?

Алчные застройщики со всех сторон света ведут наступление на Старый Таллинн, сокрушается историк Юри Куускемаа. Создается впечатление, что максимизация полезной площади и получаемой от нее прибыли стали определяющими при планировании строительства, а застройщики навязывают свои идеи архитекторам и занимающимся строительством чиновникам. Популярным словосочетанием стало "вид на миллион долларов"…

Михаил Задорнов: "Хочу приносить пользу"

Известный сатирик опять приезжает в нашу страну. Ему, живущему по соседству с нами, в латвийской Юрмале, почему-то очень понравилось провожать уходящий год в Эстонии. А для нас посещать его концерты в канун Нового года стало доброй традицией, залогом успеха в наступающем. Нынешний сезон не стал исключением. 28 декабря в Таллиннском Горхолле с новогодним сюрпризом "Концерт-прикол" выступит юморист и писатель Михаил Задорнов. Вместе с Задорновым на сцену Горхолла выйдут лучшие участники проекта Первого канала "Минута славы"…

"АиФ Избранное" - спецприложение для читателей "Вестей":

Роковое испытание Александра Абдулова

Первая реакция — шок. Известие о страшном недуге Александра Абдулова многих застало врасплох. Преданным поклонникам артиста до сих пор не дает покоя вопрос: почему болезнь выбрала именно его? Как получилось, что моложавый, энергичный мужчина в расцвете лет, который к тому же совсем недавно стал отцом, заболел раком легкого? За разъяснениями мы обратились к одному из ведущих специалистов в области лечения злокачественных опухолей легких, профессору, лауреату Государственной премии, заслуженному врачу РФ, руководителю первого хирургического торакального отделения Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена Александру ТРАХТЕНБЕРГУ…

Лекарство от старости Ильи Мечникова

С ранних лет Илья Мечников был склонен к исследованиям. Илья Ильич Мечников, 35-летний профессор, известный физиолог, ученый с мировым именем, всегда был уверен, что сможет преодолеть любые трудности. Но теперь он не знал, что делать…

Как не проморгать болезни глаз?

Если есть какая-то жалоба, надо сразу идти к врачу, обследоваться, а не предполагать диагноз. За банальной усталостью глаз могут скрываться такие грозные болезни, как катаракта, глаукома и дистрофия сетчатки. Как не пропустить их начало, на что обратить внимание, чтобы вовремя начать лечение, рассказывает врач высшей категории Марина МИНАЕВА, офтальмолог ГНИЦ профилактической медицины…

Удалите это немедленно!

С возрастом у многих людей на коже появляются пигментные пятна. И хотя эти небольшие, плоские коричневые образования неопасны для организма, они могут портить наш внешний вид. Поэтому мы решили рассказать вам о причинах возникновения пигментных пятен и о методах борьбы с ними. Как правило, размер пигментных пятен — от 1 до 10 мм в диаметре, сами пятнышки имеют неровные очертания и окраску от желтоватого до темно-коричневого или даже черного цвета. Чаще всего пигментные пятна появляются на открытых участках кожи — руках, плечах, лице, зоне декольте. Причин возникновения пигментных пятен несколько…

Боль — "страж здоровья"

С возрастом наш организм становится все более и более уязвимым: у многих людей начинает повышаться артериальное давление, появляются головные боли, отдышка, но чаще всего беспокоят боли в суставах, спине и шее. Болезни позвоночника, такие как остеохондроз и спондилоартроз, одни из самых распространенных заболеваний в мире…

Аптечка будущей мамы

С беременностью в твоей жизни многое изменилось: одежда, питание, физическая активность. И лечиться теперь тебе тоже придется по-другому: половину препаратов из аптечки точно надо исключить. С наступлением холодов все, что нас окружает — работа, магазин, поликлиника, общественный транспорт, ресторан, — превращается в зону повышенной инфекционной опасности. Народ осенью начинает активно чихать и кашлять, поэтому задача каждой будущей мамы — постараться оградить себя и малыша от наступающих в атаку болезней. Успех этого мероприятия полностью зависит от иммунитета беременной…

Гимнастика в положении

Беременность — не время бросать занятия спортом. Конечно, речь не идет об упражнениях для плоского живота и тонкой талии. Но поддерживать физическую форму в этот период надо обязательно. Мы предлагаем тебе остановить свое внимание на методике Пилатес. В этой системе разработан целый комплекс упражнений для будущих мам, который поможет подготовить и укрепить физическое и эмоциональное состояние, а это, в свою очередь, позволит легче перенести роды и быстрее восстановиться после них…

Лопух — не лох!

В номинации "целитель октября" побеждает… лопух. И вот почему: именно сейчас лучше всего собирать его корни. Между прочим, в аптеках их не так-то просто найти, а лопух, чтоб вы знали, — один из лучших регуляторов обмена веществ, очистителей почек и печени, а также улучшателей кожи и укрепителей волос. Вот!..

Лечо с кабачком

Лечо, кроме классического исполнения, имеет много вариаций. С добавлением кабачка оно получится не слишком сладким, что иногда даже лучше. В таком составе лечо уже не просто закуска или добавка к рису и мясу — это самостоятельное овощное блюдо…

Подзимний подсев: "за" и "против"

Некоторые культуры всходят гораздо лучше, будучи посеянными осенью. Такой агроприем так и называется: "подзимний посев". Смысл его заключается в том, что у культур с растянутыми сроками прорастания семян в зимний период происходит естественная стратификация (закалка)…

Том Круз соврал, что делал трюки сам

Оливер Келлер. Его лицо узнают только профессионалы. Он — лучший голливудский каскадер. Делал опаснейшие трюки в самых знаменитых фильмах: "Человек-паук", "Терминатор-3", "Спасатель" и многих других. А недавно Келлер побывал в Москве со своим шоу, в котором совершил прыжок с 20-метровой вышки без страховки и пролетел на автомобиле 35 метров. Специально для "Собеседника" каскадер раскрыл все секреты своей профессии…

Нож просвистел рядом — я стал заикаться

Константин Меладзе известен массам не иначе как брат Валерия Меладзе. А он на самом деле и швец, и жнец, и на дуде игрец. Продюсирует брата, пишет песни, с недавнего времени стал еще и видным "фабрикантом" — учит молодежь уму-разуму на телевизионной "Фабрике звезд". И сам при этом ну ни капельки не "звездит" — вот ведь что удивительно!..

Дэймона посадили на цепь

Самый прибыльный актер последнего времени Мэтт Дэймон, оказывается, оказался на грани развода, и все из-за своей работы. Его супруга, в прошлом барменша, Лусиана Бароссо настолько офонарела, узнав, что ее драгоценному мужу придется пропадать на съемках все ближайшие месяцы, что поставила ультиматум: или он отказывается от большинства предложений, или она звонит адвокату, и тот помогает ей оттяпать добрую часть его состояния…

В гримерке подкармливаю Заворотнюк

В паре с легендарным телеведущим Юрием Николаевым Заворотнюк принимала участие во многих проектах телеканала "Россия". Юрий Александрович раскрыл "ЖГ" некоторые тайны их с Настей закулисной жизни…

Говорят о многом ноги… Подведем чуть-чуть итоги

В разные века были различные критерии красоты. И мы порой удивляемся, разглядывая изображения признанной красотки дней минувших. А уж о фигурах и говорить не приходится: еще в начале прошлого столетия современная модель считалась бы неказистой худышкой, которую стыдно вывести в свет. Но ноги… Красивые женские ножки всегда были мечтой любого мужчины. Правда, современные опросы утверждают, что первое, на что обращают внимание мужчины — это попа, и только на втором месте ноги. Да и то якобы они (ножки) делят это самое второе место с женской грудью. Однако опросы опросами, а мини-юбки никогда не выходят из моды…

7 вопросов о любви

Женщины сегодня стали более независимы, уверенны в себе, в возможности повторного брака, если первый не сложился. Да и вообще слабая половина человечества сегодня не очень-то стремится создать официальную семью. Наш психолог-консультант отвечает на самые распространенные вопросы о любви, которые вы задаете в письмах…

Секреты супружеского счастья

Американские социологи решили найти секрет супружеского счастья и панацею от разводов. Оказалось, что основным условием долгого и прочного союза 93% считают верность. Не изменяйте друг другу — и риск развода будет гораздо меньше, констатируют социологи. Еще 70% опрошенных уверены, что счастливая семья невозможна без сексуальной совместимости…

Вегетарианский праздничный обед

Вегетарианство — одна из самых распространенных форм отказа от мясной пищи в мире. В отличие от "постной" пищи, вегетарианство разрешает употреблять молочные продукты. Основа вегетарианства — овощи. Это полезно и вкусно. И очень хорошо для твоей фигуры! Удиви близких!..

Эротическое снадобье

Приготовь смесь специй, называемую марсалой. Прежде чем жарить мясо или овощи, поджарь специи в масле, затем положи туда основной продукт и тщательно перемешай…

Поделиться
Комментарии