В общей сложности в гонке приняли участие 73 машины. Победу одержал автомобиль команды Pandasan из префектуры Канагоа, который за два дня сумел проехать 63 круга с результатом 6 часов 5 минут 2 секунды. Самое лучшее время на круге показала машина команды Aurora из Австралии — единственный иностранный участник необычных гонок. Средняя скорость австралийской машины, которая проехала круг за 4 минуты 29 секунд, составила 77,6 километров в час. Вообще же Aurora заняла пятое место, завершив 54 круга. Второе место досталось машине университета Ашия, проехавшая 62 круга, а на третьем месте оказалась машина из Индустриального университета Осаки.

В первый день соревнований, в субботу, гонка была на два часа прервана налетевшим тайфуном, а в воскресенье некоторые автомобили даже останавливались на трассе, так как солнце скрывалось за тучами. Победитель гонки Pandasan стал самым легким автомобилем среди всех участников — его вес составил 115 килограммов, при этом машина ехала даже в плохую погоду.

"Некоторые члены нашей команды думали, что мы не сможем проехать всю гонку, однако малый вес нашей машины стал ключевым фактором в победе", — отметил Нобуаки Хосокоа, менеджер и пилот Pandasan.

Соревнования были санкционированы международной федерацией автоспорта (ФИА).

Поделиться
Комментарии