В Таллинне группа выступит в рамках тура "Less is More" с акустической концертной программой, в которой будут представлены лучшие произведения.

Концерт начинается в 19.00, в тот же день в 14.00 в книжном магазине Apollo у фанатов коллектива будет возможность встретиться со своими кумирами и взять у них автограф.

Всемирно известный английский коллектив Marillion станет первой рок-группой, вышедшей на сцену в новом зале Nokia, рассчитаном на 1828 мест. Билеты по цене от 450 крон можно приобрести в пунктах продаж Ticketpro и Piletilevi. Группа Marillion была создана в 1979 году в Эйлсбери, в Англии, получив свое имя от названия романа Дж. Р. Р. Толкиена "Сильмариллион".

Популярность росла ввиду возрождения прогрессивного рока, распространяющегося по всему миру, и во многом благодаря этому также на первоначальное творчество группы Мариллион повлияла музыка таких гигантов прогрессивного рока, как Genesis, Yes, Rush и Pink Floyd. В 1988 году, когда после четырех выпущенных студийных альбомов группу покинул вокалист Фиш, на замену ему пришел харизматичный Стив Хогарт, который приободрил группу и придал ей энергии. Начиная с этого момента состав Marillion не менялся: Стив Хогарт (вокалист), Стив Ротери (гитарист), Марк Келли (клавишник), Пит Тривэйвас (басист), Иэн Мосли (барабанщик). Эстонская публика уже встречалась с группой в 1992 году, тогда коллектив был хедлайнером фестиваля Rock Summer.

Поделиться
Комментарии