Как сообщил BNS пресс-секретарь главного штаба Сил обороны, колонна батальонов ПВО и артиллерии отправится из Тапа в 8 часов утра. В колонне всего 24 машины, которые пройдут по маршруту шоссе Лооду — Петербургское шоссе. У поселка Иру на Петербургском шоссе военная полиция возьмет в 10 часов под свой эскорт колонну сил ПВО и в 12 часов — колонну артиллерии.

Колонна разведывательного батальона из 15 бронемашин выдвинется из Палдиски в 9 часов утра. Подразделение пройдет по маршруту Палдиски-Кейла-Таллинн. Военная полиция возьмет колонну под свой эскорт в 10 часов на границе Таллинна, у Института гидрометеорологии.

Менее крупные колонны численностью менее десяти вездеходов отправятся в субботу в Таллинн из Выру, где дислоцирован Куперьяновский батальон и из Йыхви, из расположения Вируского батальона. Подразделения пехоты, участвующие в параде, прибудут в Таллинн на специальных автобусах.

Парад в честь 95-летия Эстонской республики состоится в Таллинне, на площади Вабадузе 24 февраля в 12 часов. Подразделения выстроятся для участия в параде в 11.15. В параде примут участие около 1100 военнослужащих, ополченцев и кадетов Академии внутренних дел. Генеральная репетиция парада состоится в субботу вечером, в 21 час.

Поделиться
Комментарии