По сравнению с ним Humvee американской армии такой же жесткий, как яичница. Даже мины не могут нанести вред десятитонному грузовику. Marauder уже в гражданской версии без камуфлированной раскраски стоит внушительные 340 000 евро. Но какое значение имеют деньги перед лицом Апокалипсиса? Его 300-сильного турбодизеля хватит даже, чтобы разогнаться до 120 км/ч. А быстрее на пост-ядерном пустынном ландшафте и не надо…

К выбору подходящего транспортного средства, конечно, можно подойти с разных точек зрения. Для кого-то важна толстая броня, для кого-то надежный привод, а для кого-то и стиль. Последним советуем обратиться к классике — ультимативному масл-кару Ford Falcon XB, который стал бессмертным благодаря Мелу Гибсону (ака Максу).

Да, тема Апокалипсиса давно стала поп-сценой. Голливуд и хранители трэш-культуры опошлили сценарий до полного истощения. Но если нас и правда по истечению сегодняшнего дня ожидают катастрофы, хаос и зомби, то нужно быть полностью экипированным к битве за последние ресурсы. И тогда в вопросе жизни и смерти ключевую роль сыграет отнюдь не выбор летней или зимней резины — автомобили из Судного дня должны быть по-настоящему универсальны.

P.S. Факт остается фактом: ”Нива” пережила падение Советского Союза. Почему же ее должен пугать Конец Света? Ядерная зима, добро пожаловать…

Поделиться
Комментарии