Ребята будут участвовать в ролевых играх, тренингах, мастер-классах, попробуют себя в креативных заданиях и решении кризисных ситуаций, попытаются практически реализовать полученные навыки. Кроме того, участники познакомятся с общественно-правовыми концепциями и течениями в современном мире, в эстонском и российском обществе, получат информацию о возможностях построения карьеры и обучения в России по избранной специальности.

Все талантливые в каких-либо областях молодые люди (студенты, учащиеся русских гимназий, так или иначе проявившие свои таланты лидеров и творческие способности), желающие принять участие в лагере, могут (через своих учителей или лично) до 7 июля прислать заявку и мотивационное письмо на адрес: kool@pushkin.ee с пометкой ”Молодой лидер”.

Все желающие пройдут конкурсный отбор, который будет производится на основании полученной из писем информации. Организаторы оставляют за собой право связаться с учителями и другими лицами, рекомендовавшими участников. Список отобранных участников будет опубликован на сайте Русская Эстония www.rusest.ee не позднее 10 июля.

Лагерь проводится при поддержке Посольства РФ в ЭР и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, что позволяет сделать путевку для участников бесплатной.

Форму заявки можно найти здесь.

Поделиться
Комментарии