Проще говоря, немецкий студент пытался определить, какими характеристиками должен обладать экологичный автомобиль, дабы получить право щеголять шильдиком BMW. В итоге Лим решил, что, дабы отвечать высоким требованиям баварской марки, автомобиль должен сочетать в себе удовольствие от вождения и самые передовые технологии, пишет turbo.ru.

Собственно, из этого он и исходил, создавая Sequence GT. По идее Лима, в его творении в целях оптимизации пространства будут использоваться двигатели, расположенные в колесах.

Благодаря этому и другим нововведениям Sequence обещает стать очень интересным автомобилем. Сам создатель особо отмечает необычную внешность новинки, которая как бы скручивается от передних крыльев к задним. Все это придает автомобилю чрезвычайно необычный и интригующий вид.

Кроме того, Лим очень надеется, что в будущем появятся специальные станции для электроавтомобилей, которые будут менять разряженную батарею на новую в течение минуты. Затем с помощью солнечных батарей эта "АЗС будущего" будет перезаряжать только что полученный аккумулятор и вставлять его в следующую машину, заехавшую на подзарядку. Появление таких сервисов поможет сделать огромный шаг в развитии и популяризации электромобилей.

В общем, все это, конечно, дело далекого будущего, да и автомобиль этот представлен лишь в виде концепта. Но, похоже, Голливуд получил отличную машину для всевозможных фантастических фильмов.

Поделиться
Комментарии