Документом предлагалось установить запрет на эксплуатацию легковых и грузовых машин в период с 1 декабря по 28 февраля без зимних шин. Также предусматривалось введение запрета на использование шипованных шин в период с 31 марта по 1 ноября (за исключением отдельных субъектов РФ, перечень которых должно было утверждать правительство). При этом зимние нешипованные шины, согласно законопроекту, можно было использовать в течение года без ограничения.

За нарушение установленных запретов предусматривался штраф от 1 до 5 тысячи рублей, сообщает РИА Новости.

Профильный комитет Госдумы по транспорту рекомендовал отклонить оба законопроекта, отметив, в частности, что они подготовлены без учета положений технического регламента Таможенного союза.

На cтранице "Гаража на Дельфи" проходит традиционный розыгрыш покрышек и дисков, который мы проводим вот уже пятый cезон подряд. В течение следующих 3 недель у каждого участника нашего опроса будет шанс стать обладателем шипованных шин Michelin X-Ice North 2 или нешипованных Michelin X-Ice 3 диаметром до 18 дюймов и комплекта великолепных литых дисков Wolfrace из серий GB или Asia-tec на выбор.
Более того, победитель получит бесплатную установку и балансировку колес в любом удобном для него шиномонтаже.

Чтобы стать участником розыгрыша, нужно просто ответить на вопрос:

Как вы считаете, есть ли причины для того, чтобы запретить использование шипованных покрышек на территории Эстонии?

Свои ответы в виде СМС-сообщений WIN EST или WIN NET присылайте на короткий номер 13013. Стомость сообщения: €1.60. Суппорт garage@delfi.ee. СМС-провайдер: fortumo.com. Количество отправляемых сообщений не ограничено.

Розыгрыш продлится до 23:59 часов 28 октября, победитель будет объявлен 30 октября на станице "Гаража".

Испытай свою удачу!

Поделиться
Комментарии