”Я отнюдь не утверждаю, — пишет мэр, — что не надо контролировать финансирование партий и пожертвования им. Я утверждаю, что для этого должен осуществлять независимый институт. Комиссия по контролю за финансированием партий маскируется под нейтральную организацию, якобы осуществляющую независимый надзор. На самом деле, речь идет об ангажированной партийной комиссии, где тон задают исконный ненавистник Центристской партии Таранд и малоизвестный широкой публике сомнительной репутации ”бизнесмен” из социал-демократов Оясалу".

По словам мэра, не приходиться удивляться, что расследует эта комиссия исключительно деяния Центристской партии и "накануне выборов продолжает с тупой последовательностью попирать здравый смысл и плевать на закон".

"Мне остается только еще раз пожелать, чтобы оппоненты Центристской партии поскорее справились с трудностями возраста политического пубертата, и мы смогли бы серьезно и глубоко обсуждать проблемы будущего Эстонии как взрослые люди, а не как подростки с возрастными прибамбасами, которые ябедничают друг на друга прессе”, — пишет Сависаар.

Поделиться
Комментарии