И, пожалуй, наиболее значимую победу, в классе роскошных автомобилей, завоевал Bentley Arnage T, опередив новый роскошный седан VW Phaeton. Судьи описали английскую модель как "лимузин с экстраординарным имиджем", полностью соблюдающую существующую философию марки и обладающую высоким качеством отделки и типичной "британской утонченностью" во всем.

Стоит отметить, что это уже вторая победа марки Bentley в данном конкурсе — в 1995 году лучшим открытым автомобилем был признан Bentley Azure. В классе компактных автомобилей первое место досталось автомобилю Citroen C3, который сумел опередить Honda Jazz. В классе компактных среднеразмерных автомобилей победителем стала новинка от Renault — Megane второго поколения.

В классе полноценных среднеразмерных автомобилей победил Mercedes E-Class, опередивший Lancia Thesis. В сегменте открытых автомобилей первое место досталось обновленному MG TF, а самым красивым спортивным автомобилем был признан Ferrari 575M Maranello. Наконец, самым красивым внедорожником стал новый Volvo XC90.

Отметим, что в жюри конкурса World's Most Beautiful Automobile входят известные дизайнеры, архитекторы и критики из Италии, Франции, Англии, Германии, Перу и США, а председателем жюри является известный итальянский редактор и журналист Бруно Альфиери.

Поделиться
Комментарии