Фирмы "Йыхви пийм", "Виру йоогид", производитель хлебобулочных изделий АО "Ярле", ТОО "Маадлекс" (кетчуп и майонез), ТОО "Сигвар" (колбаса и ветчина) делают упор на рекламе торгового знака своей продукции, чтобы облегчить жителям Ида-Вирумаа поиск местной продукции на прилавках.

Руководитель Ида-Вирумааского представительства Торгово-промышленной палаты Эстонии, организовавшей эту акцию, Маргус Илмъярв сказал, что во многих регионах люди привыкли отдавать предпочтение местным продуктам, поскольку таким образом потраченные деньги остаются в родном краю и идут на дальнейшее развитие производства. "Попытаемся путем проведения этой кампании привить и нашим жителям тот же образ мышления. Если в магазине пять продуктов разных производителей, то факт, что это товар местного производства, должен стать самым убедительным аргументом при выборе".

Кампания состоит из четырех одномесячных циклов и продлится до начала следующего года. В это время в газетах "Северное побережье" и "Нарвская неделя" будут публиковаться соответствующая реклама и рекламные тексты, знакомящие с продукцией продовольственных фирм. В ходе кампании стартует и игра потребителей: желающие участвовать в ней должны собирать логотипы и этикетки фирм-участниц кампании. Для потребителей разыгрываются кухонная мебель и техника, кухонная посуда и продукция фирм. Кампанию объединяет специально для этих целей созданный художником Мати Раутсо опознавательный знак "Сделано в Ида-Вирумаа".

Поделиться
Комментарии