Началось шоу с приветственных слов Ивана Урганта, за которыми последовала минута молчания по жертвам польской авиакатастрофы.

Юмористы предусмотрительно ознакомились с эстонской прессой, поэтому остроумно и метко обсуждали актуальные в нашей стране темы, произошедшие события, а также активно их комментировали. Шоумены поздравили жителей Эстонии с оглушительной победой эстонской сборной по хоккею над сборной Китая со счетом 15:0, а также с разгромом сборной Израиля со счетом 17:3. Самой горячей новостью юмористы посчитали недавнее открытие строительного магазина Bauhaus с его рекламными акциями и от души посмеялись над ажиотажным поведением посетителей. Не обошли вниманием и пресловутую "бабочку" президента Ильвеса, перешли на Ансипа с его маниакальным желанием очутиться в "пятерке" самых развитых стран Европы, обсудили недавний отказ сети магазинов Rimi от продажи отечественного мяса, а также выдвинули свой вариант эстонской "Нокии". Тем не менее, Иван Ургант на полном серьезе поблагодарил Эстонию за изобретение Skype, чем вызвал шквал аплодисментов.

Наряду с телеведущими в таллиннском шоу приняли участие популярный журналист Александр Цукерман и скандально известная Анна-Мария Галоян. Александр Цукерман остроумно реагировал на шутки юмористов, блистательно парировал все их выпады, и насмешил телеведущих и зрителей своим рассказом про встречу с английской королевой, а также планируемое строительство китайцами трамвая в таллиннском районе Ласнамяэ. Анна-Мария Галоян вела себя куда скромнее. "Светская львица" либо не успела толком подготовиться к остроумным нападкам участников шоу, либо попросту не обладает чувством юмора. Александра Цекало очень заинтересовался историей с пропажей партийных денежных средств и покупкой девушкой драгоценностей, а также ее местом работы и учебы. Галоян подтвердила факт пропажи денег, но в детали не углублялась. Она не без гордости отметила, что работает в издании The Baltic Times и продолжает обучение на степень магистра в Тартуском Университете.

В конце шоу телеведущие отвечали на вопросы зала. На вопрос о том, что больше всего понравилось юмористам в Таллинне помимо Коплинских линий, на которыми шоумены постоянно иронизировали, Гарик Мартиросян ответил, что больше всего ему понравились таллиннские девушки. Один из вопросов прозвучал и на эстонском: "А вы приедете к нам в следующем месяце?" Несмотря на то, что участники шоу не поняли вопроса, они сумели выкрутиться и в очередной раз насмешить зал.

Кроме того, шоумены традиционно исполнили музыкальные номера, для чего на сцене был установлен "музыкальный салон". Телеведущие традиционно пели, играли на музыкальных инструментах, а Сергей Светлаков даже прочитал под музыку речитативом текст и станцевал медленный танец с Анной-Марией Галоян.

Поделиться
Комментарии