Судьбу встречи решил точный бросок канадца Найджела Доуса в большинстве на 44-й минуте.

"Автомобилист" выиграл все 12 проведенных матчей - 24 очка. Впереди у уральской команды выездное турне по маршруту Владивосток - Хабаровск - Пекин - Магнитогорск.

"Динамо", наоборот, неудачно провело первый месяц регулярного чемпионата. Двукратный обладатель Кубка Гагарина сыграл в сентябре 12 матчей, в которых потерпел 9 поражений. Поговаривают, что в Динамо" может вернуться Олег Знарок, который после увольнения из СКА и сборной России пребывает в творческом отпуске.

Из других результатов последнего тура отметим домашнее поражение СКА от омского "Авангарда" в серии буллитов - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Сибиряки очень удачно выступают в нынешнем сезоне, занимая второе место в Восточной конференции вслед за "Автомобилистом". Напомним, что в нынешнем сезоне "Авангард" не проведет ни одного матча в Омске. Из-за опасности разрушения домашней арены сибиряки домашние игры проводят в подмосковной Балашихе.

В заключительном матче субботнего дня рижское "Динамо" крупно проиграло дома казахстанскому "Барысу" - 3:7 (0:5, 2:0, 1:2).

Судьба этой встречи была предопределена в первом периоде. Пропустив первую шайбу уже на 39-й секунде, хозяева льда оказались в нокдауне.