По словам главного организатора кубка Павла Куусика, мероприятие проводится в Маарду уже во второй раз. ”Померяться силами ожидаются спортсмены из Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии. Атлеты будут соревноваться в двух дисциплинах: воркаут-баттлы и силовое двоеборье (подтягивания на турнике и отжимания на брусьях с дополнительным весом).

Для зрителей будет несколько конкурсов. В конкурсе на самое большое количество подтягиваний можно будет выиграть мобильный турник, который можно использовать в домашних условиях”, — сообщил Куусик.

Tävatreeningu võistlused

В состав жюри войдут: президент Международной организации воркаута и калистеники Марис Слезинш, победитель прошлогоднего Кубка Балтии Эдгар Зиндога (Финляндия), Анджей Жило (Литва), Дмитрий Ширяев (Латвия) и Никита Дворкин (Эстония).

Street Workout — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, оборудованных турниками, брусьями, шведскими стенками, горизонтальными лестницами и прочими конструкциями.

Мероприятие проходит при поддержке Маардуской горуправы, Федерации уличного спорта Эстонии, представительства KENGURU.PRO в Эстонии, фирмы UC Rent, LuxExpress, Viking Line и FitSport, а также портала RusDelfi. Вход для всех свободный!

Поделиться
Комментарии