Подопечные Ильи Воробьева очень серьезно отнеслись к первому поединку. Разница в классе команд была видна невооруженным глазом (соотношение бросков 39-10).

Капризов оформил дубль
В середине стартовой десятиминутки россияне трижды за несколько минут добились успеха. Получив такое комфортное преимущество, они спокойно довели поединок до победы.

В составе российской команды отличились автор золотой шайбы в олимпийском финале Кирилл Капризов (2), Павел Бучневич, Евгений Дадонов, Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артем Анисимов.

Следующий поединок на мировом первенстве россияне проведут в воскресенье, 6 мая, против Австрии (начало в 13:15).

Канада разучилась бить буллиты?
В параллельном матче команд группы B главный фаворит турнира Канада уступила в серии буллитов США - 4:5 (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1).

Североамериканское дерби порадовало болельщиков своим сюжетом. Канадцы добились успеха уже на первой минуте. В середине периода они увеличили свое преимущество. Однако затем американцы забросили три шайбы и вышли вперед - 3:2.

Канада догнала соперника. Затем команды еще раз обменялись заброшенными шайбами - 4:4. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов удача сопутствовала американцам.

В финале прошлогоднего чемпионата мира канадцы, напомним, проиграли серию буллитов шведам.