Фуркад впервые с 2010 года не смог победить ни в одной из двух стартовых гонках сезона.

Тройку лидеров замкнул немец Эрик Лессер, проигравший победителю три с половиной секунды. Все призеры по одному разу промахнулись в стрельбе (РЕЗУЛЬТАТЫ).

Tarjei Boe @tarjei_boe /Martin Fourcade @martinfkde /Erik Lesser are your Top 3 of the day.
Rewatch the entire #OST17 IBU Men 10km Sprint Competition here: https://t.co/Z1cUg23KzH pic.twitter.com/btECTEBq5h
— IBU World Cup (@IBU_WC) December 2, 2017

Эстонский биатлонист Рене Захкна чисто отстрелялся на двух огневых рубежах и финишировал 34-м среди 107 участников (+1.10,0).

Захкна заработал 7 очков в зачет Кубка мира и выступит в воскресной гонке преследования. В нее также пробился с двумя промахами Калев Эрмитс, занявший 49-е место (+1.37,0).

В спринте биатлонисты показали очень плотные результаты (27 человек вместились в минуту), поэтому в гонке преследования - она начнется в 16:15 - наверняка произойдут большие изменения.