В начале заключительной четверти эстонская команда уступала сопернику 7 очков - 52:59, но за пару минут мощным спуртом ликвидировала этот отрыв и вышла вперед - 63:59.

Удержать это преимущество подопечные Тийта Сокка, досрочно занявшие первое место в группе, не смогли. Более мотивированные косовары на последней минуте вырвали победу и выиграли заочную битву у Македонии за выход в отборочный цикл мирового первенства.

По окончании матча в Приштине болельщики сборной Косово выскочили на площадку, где вместе с баскетболистами отметили этот успех.

Напомним, что первый поединок команд в Таллинне завершился крупной победой эстонской команды - 76:50.

Соперники сборной Эстонии в отборочном турнире ЧМ-2019 станут известны 24 августа.