ФОТО: Сависаар в суде: я чист как стеклышко

Сегодня продолжился начавшийся в июне судебный процесс над экс-лидером Центристской партии Эдгаром Сависааром.
Loe edasi...

ВИДЕО: Как в боевике! Арест известного эстонского криминального авторитета Вячеслава Гулевича

Госполиция Испании и агенты гражданских спецслужб по просьбе эстонских властей провели в провинции Малага операцию с участием эстонской полиции, в результате которой были задержаны четверо мужчин в возрасте 27-57 лет, в том числе известный криминальный авторитет Вячеслав Гулевич. Смотрите, как это происходило.
Loe edasi...

Отговорки водителей, которые могут стоить человеческих жизней

Скорость, бесспорно, является одним из составляющих факторов любого ДТП. Практика показывает, что даже при соблюдении скоростного режима последствия аварий бывают довольно серьезными. А при превышении допустимых значений в геометрической прогрессии возрастают как сам риск попасть в ДТП, так и степень тяжести сопутствующих повреждений.
Loe edasi...

ФОТО: Смотрите, как за лето преобразился Таллиннской аэропорт

Suvised ehitustööd Tallinna Lennujaamas.

Эти летом в Таллиннском аэропорту идут масштабные строительные работы, и результаты можно видеть уже сейчас.
Loe edasi...

ОБСЕ: более 340 мирных жителей пострадали в Донбассе с начала года

Slavjansk, Kramatorsk, Svjatligorsk

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что более 340 мирных жителей были ранены или убиты в Донбассе с начала 2017 года, передает РИА ”Новости”.
Loe edasi...

Немецкий концерн: Эстония планирует отнять аптеки

BENU apteek Postimajas

Немецкий оптовый продавец лекарств Phoenix Group, к которому относится также администрирующие аптеки Benu предприятие Tamro Eesti, из-за изменений в Законе о лекарствах обратилось к президенту Эстонии, председателю Рийгикогу и премьер-министру, рассказывает Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Жители Эстонии могли в понедельник наблюдать частичное лунное затмение

Вечером в понедельник жители Эстонии могли наблюдать частичное лунное затмение, когда тень Земли закрыла часть видимой поверхности Луны.
Loe edasi...

ФОТО: Лунное шоу над Кохтла-Ярве

Апогей частичного затмения Луны, которое произошло 7 августа, приходился на 21 час.
Loe edasi...

На российско-эстонской границе из-за поломки компьютера образовалась пробка

Narva

На российско-эстонской границе в Ивангороде при выезде из России в ночь с 7 на 8 августа образовалась автомобильная пробка из-за сбоя в программном обеспечения.
Loe edasi...

В Белоруссии задержан российский священник. Его обвиняют в сутенерстве

Mälestusteenistus-19

В Белоруссии задержан священнослужитель из Ленинградской области, подозреваемый в попытке вывезти белорусских женщин в Россию для занятия проституцией. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Loe edasi...

Фрики на острове Муху: один сидит на елке, второй шастает в лыжной маске

Pilt on illustratiivne

На острове Муху в деревне Ныммкюла произошло два странных случая: возле одного хутора неизвестный долгое время сидел на елке, и на другом хуторе мужчина шастал в лыжной маске.
Loe edasi...

Скандал на детском конкурсе красоты в Таллинне: ”у тебя вообще есть мозги?”

Delfi fotograaf üritusele ei pääsenud - pole lubatud, teatas uksel vahti pidanud isik. Aga selliseid ajakirju jagati igatahes ürituse ukse ees võistlejaile.

В воскресенье в культурном центре ”Линдакиви” состоялся конкурс Little Miss Estonia & Little Mister Estonia 2017, в котором приняли участие дети в возрасте от 5 до 12 лет. Главный приз — участие в соревнования в Голливуде.
Loe edasi...

ПостБалтика. Субъективный путеводитель: где родиться, где стареть, а куда ни ногой

INIMESED TÄNAVAL

Редакция DELFI попросила напоследок придумать небольшой путеводитель по Балтийским странам и коротко рассказать о самых запомнившихся городах. Вряд ли он кому-то пригодится, потому что объективного критерия выборки придумать не получилось. Я просто представил, что на земле остались только три страны — Латвия, Литва и Эстония — и составил очень субъективный и в меру бессмысленный путеводитель в вопросно-ответной форме.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии