"Иван успел доиграть сет, после чего ему стало плохо. На место вызвали скорую помощь, медики делали массаж его сердца несколько десятков минут", — ссылается на слова организатора Индрека Дитманна издание "Диалог.UA".

Сначала Денисенко повезли на скорой в Таллинн. Однако по дороге врачи констатировали смерть. Как рассказали свидетели инцидента, Денисенко стало плохо на концерте. Он закончил петь, затем начался музыкальный проигрыш и музыкант упал прямо на сцене. Тогда к нему подбежал ведущий Ян Ууспыльд, который спросил, есть ли среди публики доктора. Потом он обратился к людям, чтобы они молились за Денисенко.

"Ивана больше нет. Его сердце остановилось на концерте. Большая просьба пока не беспокоить семью. Поймите нас правильно", — написала Валентина Денисенко в социальной сети Facebook.

В своем Facebook о музыканте так написал депутат Рады Мустафа Найем: "Он был очень большим и светлым человеком. Во всех смыслах. "Устрашающий" на вид романтик с огромными мягкими ладонями, бездонным голосом, чутким взглядом и улыбкой ребёнка. Всегда внимательный, отзывчивый и дышащий каким-то очень естественным благородством и добротой".

Музыкант отличался от своих сверстников ”моцной” (по его же словам) статурой. Его даже хотели отправить учится в специальную школу для слабомыслящих, пишет украинское издание "Без Табу". Однако, родители заметили талант сына и он пошел учится в худоественную школу, где один из преподавателей заметил в нем певца. Вскоре его пригласили петь в хоровую капеллу, еще немного погодя музыкант нашел себя в исполнении рока и блюза. Иван также успел себя зарекомендовать в качестве актёра.

Поделиться
Комментарии