Ранее о многочисленных проблемах с драйверами на форумах технической поддержки сообщали пользователи, но nVidia никак не комментировала эти сведения.

Сейчас в компании признали, что набор драйверов GeForce 196.75 содержит в себе ряд проблем, которые теоретически могут причинить опасность чипу. Для пользователей производитель уже предложил обновленный набор драйверов и системных утилит 197.13, где обнаруженные проблемы были устранены.

"nVidia предупреждает о возникновении ограниченного числа случив выхода из строя охлаждающих систем видеокарт после установки системных драйверов 196.75 с сайта компании. nVidia уже удалила сборные драйверы со своего сайта из раздела загрузок и попросила партнеров сделать то же самое", — говорится в сообщении производителя.

В качестве альтернативного решения компания предлагает пользователям операционной системы Windows совершить откат драйверов до версии 196.21, что можно сделать обычными системными средствами Windows.

В техническом описании говорится, что сбою подвержены драйвера для операционных систем Windows XP, Vista и 7 и видеокарты GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200 и 300, а также графическая мобильная платформа nVidia ION.

Поделиться
Комментарии