Цель проекта — обучить специалистов-профессионалов, готовых помогать жертвам торговли людьми. Обучение предоставляется юристам, психологам и молодежным работникам.

Посредством этого надеются обучить в Эстонии достаточно юристов, у которых были бы желание и интерес защищать и представлять в суде жертв торговли людьми.

Нет системы, которая помогала бы жертвам торговли людьми требовать моральную или другого рода компенсацию как от преступников, так и от государства. Одной из целей и является разработка компенсационной системы, на основании которой жертвам возмещался бы моральный ущерб.

Проект включает в себя женщин, ставших жертвами торговли людьми, членов их семей и семей групп риска вместе с несовершеннолетними детьми.

Жертвы торговли людьми нуждаются в социальной поддержке и помощи, а также в том, чтобы на них не вешали ярлыков. Им нужна поддержка и помощь в семейных отношениях, в том числе, в воспитании детей.

В результате проекта в Эстонии появятся компетентные профессионалы, работающие с конкретными случаями и предлагающие поддержку жертвам торговли людьми и сексуальной эксплуатации.

Результатами проделанной работы станут предложения по изменению к лучшему и государственного законодательства. Для принятия участия в курсах по обучению и семинарах в рамках проекта люди соответствующих профессий могут дать о себе знать по адресу atoll.center@gmail.com

От редакции: Delfi публикует данный материал в рамках социальной кампании "Женщина — не товар!", которая проводится при сотрудничестве Эстонского союза женщин-юристов, НКО Eluliin и Евросоюза.

Поделиться
Комментарии