В базе данных биржи сейчас зарегистрированы 712 ищущих работу юношей и девушек в возрасте 14-26 лет — в основном это учащиеся школ, студенты и выпускники различных учебных заведений, в том числе и высших, сообщил руководитель Inter Pares и молодежной биржи Станислав Морозов.

Inter Pares в рамках реализации проекта наладила контакты с 90 работадателями, проектными группами и организациями, была предоставлена ценнная информация о 100 вакансиях.

Больше всего заявок на рабочую силу пришло со швейных предприятий Нарвы, требовались также повара, кондитеры, сварщики, столяры, разнорабочие, один молодой человек был взят на работу заместителем директора.

Проблемой оказалась низкая активность работодателей Силламяэ, Йыхви, Кохтла-Ярве. Из этих городов было всего две вакансии, по которым молодежная биржа не трудоустроила никого.

Биржа будет вести прием клиентов в возрасте 14-26 лет и искать вакансии до 10 января 2003 года; далее для продолжения проекта требуются финансовые средства, в то время как услуги для молодежи оказываются бесплатно.

Поделиться
Комментарии