Росберг финишировал третьим, уступив обоим пилотам Red Bull, доказавшим, что их болиды не зря называют самыми быстрыми в "королевских гонках". После финиша немцу пришлось признать, что сегодня его команда Mercedes GP находится не на том месте, на какое рассчитывала, пишет kolesa.ru.

"Фантастический результат! Мы завоевали первый подиум на домашнем этапе нашего титульного спонсора, компании Petronas. Я хотел бы поблагодарить команду за проделанную работу не только во время этого гоночного уикенда, но и во время межсезонья, - заявил спортсмен после состязаний. - Оказаться на подиуме и чувствовать поддержку местных болельщиков - это необычные ощущения. На старте гонки из-за пробуксовки я откатился на третью строчку.

Я знал, что будет очень трудно держаться за лидерами, так как на мягких шинах возникали проблемы с управляемостью болида. На жесткой резине я почувствовал себя комфортее, и мы смогли финишировать на третьей строчке.

Прошедший уикенд стал для нас неплохим, но пока мы все же находимся не на том месте, на котором хотелось бы. Остается только продолжать работать, и тогда результат не заставит себя ждать".

Между тем, напарник Нико, Михаэль Шумахер, завершил борьбу еще в начале гонки. Легенда мирового автоспорта в беседе с журналистами так объяснил причину, по которой сошел с дистанции: "Мне очень стыдно, что не удалось завершить гонку. Болид в шестом повороте неожидано потерял стабильность, и я с трудом мог им управлять. Поначалу показалось, что возникли проблемы с подвеской, однако после осмотра машины я увидел, что у нее отлетела колесная гайка заднего левого колеса. Такое в гонках случается нечасто, на тестах мы не сталкивались с данной проблемой. Но я прекрасно понимаю, что таков автоспорт. Подобные случаи - это часть игры. Нико Росберг завоевал наш первый подиум, я рад за него и команду"'.

Поделиться
Комментарии